Karl Korab *, 6 Bilder:
(Falkenstein 1937 geb.) Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin von Arches, jeweils handsigniert: K. Korab, datiert: (19)72, am Titelblatt nummeriert: 37 (von 400 Exemplaren), jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite, einfache Blattgröße ca. 48 x 38 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne, Wien/Köln, originale Ganzleinenkassette mit Altersspuren, die Blätter in gutem Zustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:34
- Startpreis:
EUR 380,-
Karl Korab *, 6 Bilder:
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:34 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 160,-